TOLKOVO и Санкт-Петербургский Университет технологий и дизайна: итоги конкурса для молодых апсайлкинг-дизайнеров

TOLKOVO и Санкт-Петербургский Университет технологий и дизайна: итоги конкурса для молодых апсайлкинг-дизайнеров
Подошел к концу наш совместный конкурс «Бизнес в модном апсайклинге» с Университетом технологий и дизайна. Студенты университета создавали коллекции из вещей секонд-хэнда TOLKOVO, а также параллельно изучали основы построения устойчивых брендов, социального предпринимательства, маркетинга и побывали на экскурсии и пункте сортировки (наша святая святых) TOLKOVO. Акселерационная программа была разработана TOLKOVO совместно с «Точка кипения - ПромТехДизайн» СПбГУПТД.

Всего в образовательной программе приняли участие более 35 человек, в финал вышли 10 студентов.

На итоговой презентации конкурсанты представили собственные апсайлкинг коллекции. Мы, конечно, подозревали, что из мешка одежды и должной креативности достаточно, чтобы создать стильный образ, но участники поразили жюри не только творческим, но и практическим подходом — все идеи оказались пригодны для жизни, а значит и более масштабного производства: удобные рюкзаки из бывших курток, мягкие лежанки для собак из игрушек и другие интересные разработки.

Мы хотим сказать большое спасибо молодым дизайнерам Университет технологий и дизайна за поддержку и интерес к теме экологичного производства.